pak danu membeli 6 lusin buku tulis seharga rp 144000, jika pak danu menjual setiap buku tulis dengan harga rp 2500 per buah dan buku terjual semuanya. tent keu
Matematika
manakutau1503
Pertanyaan
pak danu membeli 6 lusin buku tulis seharga rp 144000, jika pak danu menjual setiap buku tulis dengan harga rp 2500 per buah dan buku terjual semuanya. tent keuntungan yang di dapat?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Alfazakosasih
kita harus tau dulu kalau 1 lusin = 12 buah
jdi 6 lusin = 72 buah buku
h.jual = 72 x 2500 = 180.000
h.beli = 6 lusin = 144.000
untung = h.jual - h.beli = 180.000-144.000 = Rp. 36,000