Matematika

Pertanyaan

Yuni membeli 5kg pisang dan 7 kg rambutan. Yuni harus membayar Rp.41.000. Sementara itu, Ayu membeli 3 kg buah isang dan 6 kg buah rambutan. Ayu barus membayar Rp.33.000. Jika harga 1 kg buah pisang adalah x dan 1 g rambutan adalah y rupiah, buatlah model matematika utk masalah tsb !

1 Jawaban

Pertanyaan Lainnya