Ujian Nasional

Pertanyaan

dalam sebuah rumah sederhana Terdapat 4 lampu 30 watt 2 lampu 60 watt 1 lampu 10 watt yang menyala 5 jam tiap hari Jika harga per KWH 600 maka biaya yang harus dibayar dalam satu bulan adalah

1 Jawaban

  • Langsung aja ya...
    Lampu 30 Watt x 4=120 watt x 5(pemakaian/hari)
    =600 WAH
    Lampu 60 Watt x 2=120 Watt x 5 jam=600 WH
    1 lampu 10 Watt=10 Watt x 5 jam =50 WH

    600+600+50
    =1250 WAH(1,25 kWh)

    1,25 x 600 x 30 hari
    =22.500 biaya yg harus dibayar/bulan

    Semoga membantu ^_^


Pertanyaan Lainnya