Matematika

Pertanyaan

Jika harga 1 kuintal beras rp600.000, di jual mengalami kerugian Rp15.000 berapa harga jual tiap kilogram beras tetsebut

1 Jawaban

  • harga jual = 600.000 - 15.000
    = 585.000
    harga perkilo=585.000/100= 5.850
    i kuintal = 100 kg

Pertanyaan Lainnya