Jika harga 1 kuintal beras rp600.000, di jual mengalami kerugian Rp15.000 berapa harga jual tiap kilogram beras tetsebut
Matematika
Dwiva11
Pertanyaan
Jika harga 1 kuintal beras rp600.000, di jual mengalami kerugian Rp15.000 berapa harga jual tiap kilogram beras tetsebut
1 Jawaban
-
1. Jawaban zahrazahwa
harga jual = 600.000 - 15.000
= 585.000
harga perkilo=585.000/100= 5.850
i kuintal = 100 kg