Boleh bantu jawab nomer 9-14? dengan caranya ya terima kasih hehe
Matematika
bunnying
Pertanyaan
Boleh bantu jawab nomer 9-14? dengan caranya ya terima kasih hehe
2 Jawaban
-
1. Jawaban avniok
9. jumlah keuntungan yang didapat = harga jual-haga beli
= 165.000 - 150.000
= 15.000
keuntungan = untung/harga beli
= 15.000/150.00 x100%
= 1/10 x 100%
= 10%
no 10.
hraga beli kambng = 700.000
untung = 15%
jumlah keuntungan = 15/100 x 700.000 = 105.000
harga jual agar untung 15% = 700.000 + 105.000 = 805.000
no. 11
hrga jual = 525.000
untung = 5%
harga beli = 525.000 : presentase harga jual
= 525.000 : (5% + 100%)
= 525.000 : (5/100) + 100/100)
= 525.000 x 100/105
= 500.000
no 12.
harga beli tas = 200.000
untung = 35%
jumlah keuntungan = 35/100 x 200.000
= 75.000
harga jual = 200.000 + 75.000 = 275.000
no 13
1/2 luasin baju = 1/2 x 12 = 6 buah
harga beli 6 buah baju = 450.000
ingin untung = 20%
jumlah keuntungan = 20/100 x 450.000
= 90.000
harga jual 6 baju = 450.000 + 90.000 = 540.000
harga jual 1 baju = 540.000 : 6 = 90.000
14.
harga jual = 75.000
keuntungan = 25%
harga beli = harga jual x 100/harga jual
= 75.000 x 100/(100+25)
= 75.000 x 100/125
= 60.000 -
2. Jawaban Elysianurk
9. 165.000 - 150.000 = 15.000,00
(15.000/150.000) X 100 = 10%
10. 700.000 X (15/100) = 105.000
700.000 + 105.000=Rp.805.000,00
11. 525.000 X (5/100) = 26.250,00
525.000 - 26.250 = Rp.498.750,00
12. 200.000 X (35/100) =70.000
200.000 + 70.000 = Rp.270.000,00
13. 450.000 X (20/100) = 90.000
450.000+90.000 = 540.000:6 = Rp.90.000,00
14. 75.000 X (25/100) = 18.750
75.000 - 18.750 = Rp.56.250,00