Fisika

Pertanyaan

Jumlah 4 lamph dengan arus 0.1 ampere dan waktu/hari nya adalah 12 jam, dengan tegangan 220 v. Energi listrik nya 1000/kwh. Berapa biaya dalam 1 bulan?

1 Jawaban

  • W=0.1×12×220=264j÷1000=0,264
    Biaya dalam 1 bulan = 0,264×1000×30=7 920


    Semoga membantu

Pertanyaan Lainnya